avatar

Лунная долина

 Погощики верблюдов в ожидании заработка


Пустыня Вади Рам (Wadi Rum,  Лунная Долина) — пустыня, в которой можно увидеть песок и камни всех  цветов радуги. Рай для любителей фантастически красивых пейзажей.  Известна тем, что по ней пророк Моисей 40 лет водил народ Израилев.  Так же можно отдохнуть в бедуинском лагере (отель, кухня, шоу – к вашим услугам), коих сейчас много и на территории заповедника, и по его периметру. Прогулки по пустыне на верблюдах, гонки на джипах или квадроциклах, прыжки с парашютом, полеты на планерах, сандбординг.


Сафари на квадорциклах


Заказать все это можно через турфирму. Если вы едете «самоходом», попасть в Вади Рам проще всего, взяв в курортной Акабе такси-внедорожник.  В зависимости от маршрута этой поездки, стоимость будет от 150 долларов за машину за день.


Джип-сафари


Если же вы приехали на такси только до туристического центра в заповеднике, можете там взять так называемое «бедуинское джип-сафари». Здесь есть некоторые особенности: можно попасть на великолепную «Тойоту» в прекрасном состоянии, а можно вляпаться на 40-ка летнюю грязнючую развалюху за те же деньги. Требуйте лучшего – один совет в этой ситуации.


Джип-сафари


Две вещи можно сказать совершенно точно: бедуины – отличные, просто прирожденные водители, а в надежде на чаевые они будут с удовольствием вас еще и водить по достопримечательностям, карабкаясь на горы, дюны и впускаясь в ущелья. И еще – мне кажется, что все они искренне влюблены в свою пустыню!


пустыня Вади РамОбязательно посмотрите такие достопримечательности, как «большой мост», «гриб», «Титаник», «ущелье набатейских надписей» и т.д. Особенно впечатляют рассвет и закат в пустыне, когда движение солнца и теней особенно заметно, объемы, масштабы, цвета  и расстояния меняются на ваших глазах за минуты.


"гриб"


Цветок в пустыне


 

1 комментарий

avatar
Туристический оператор «ЛюбоСвит» приглашает Вас посетить настоящую восточную сказку — Иорданию.
Здесь можно искупаться в совершенно уникальном Мертвом море, увидеть восьмое чудо света — город-легенду Петру, прокатиться на джипе среди марсианских пейзажей красной пустыни Вади Рам, омыться в водах священной реки Иордан и прогуляться по улицам античного Джераша.
Мы надеемся, что, поехав в Иорданию с туристическим оператором «ЛюбоСвит», Вы полюбите эту страну также, как полюбили ее мы.

Подробнее — на сайте lyubosvit.kiev.ua
Тел.: +38044 492 80 92
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.