Керак, Шобак, Аджлюн

0 читателей, 3 топика
avatar

Шобак

Шобак (Аль Шобак) также был замком крестоносцев начала 12 века, известен своими бесконечными подземельями, описанными в приключенческих романах. Строительство крепости началось в 1115 году, поэтому крепость является одним из самых ранних строений крестоносцев на территории современной Иордании. Раньше нее была построена только крепость в Акабе (в то время город назывался Айла).



Читать дальше →
avatar

Крепость Карак

Карак (Эль Карак, Аль Керак)  - крепость, построенная крестоносцами в древнем библейском городе Кир Моав в 12 веке. Известна своими архитектурными особенностями, известными историческими личностями и событиями. Ранее здесь существовал римский форт, построенный из базальта. Скорее всего, римляне построили его тоже не на пустом месте: Библия упоминает этот город задолго до появления здесь римлян. 


Читать дальше →
avatar

Аджлюн

Крепость Аджлюн археологи по праву называют одним из самых впечатляющих сооружений времен средневековья. Находится на горе Аджлюн в 73 км от Аммана и 25 км от Джераша.


Расположение крепости таково, что из нее можно видеть почти всю долину реки Иордан, а в ясную погоду — даже Иерусалим, находящийся от Аджлюна в 100 км.


Читать дальше →