Акаба — курортный город на юге Иордании. Находится на берегу Акабского залива Красного моря.

0 читателей, 4 топика
avatar

Свободная экономическая зона Акаба

В Иордании существует несколько  свободных экономических зон. Одна из них -  СЭЗ Акаба.


Промышленная свободная экономическая зона (СЭЗ) Акаба расположена недалеко от города вдоль шоссе №15 (Царский путь), которое соединяет Акабу со столицей страны – городом Амман.


Читать дальше →
avatar

Курорт Акаба

Акаба — это небольшой городок, единственный иорданский курорт на Красном море. Здесь можно купаться даже глубокой осенью, а новый сезон начинается уже в марте-апреле. Даже в зимние месяцы температура воды здесь не опускается ниже 20 градусов, а температура воздуха днём обычно бывает не ниже 25 градусов.


Читать дальше →
avatar

Аквариум в Акабе

Местом, которое обязательно нужно посетить в Акабе, есть Аквариум — комплекс, где в нескольких десятках аквариумов и в открытом водоеме со стеклянными стенками размещено огромное количество обитателей Красного моря. Это рыбы, моллюски, актинии, кораллы… Отдельная экспозиция посвящена  другим обитателям региона: животным и птицам. Есть небольшой уголок дайвинга.


Находится он на территории научно-исследовательского комплекса при выезде из города в сторону Южного пляжа (границы Иордании с Саудовской Аравией). Стоимость входного билета 0,5 динара.


Читать дальше →
avatar

Город на границе четырех государств

Акаба (древнее название — Айла) – город на юге страны, расположен на берегу Акабского залива Красного моря. Если стоять на берегу залива в Акабе, справа, как на ладони будет виден израильский курортный город Эйлат, а прямо через залив в некотором отдалении – египетский курорт Таба. Менее, чем в двадцати километрах влево — граница с Саудовской Аравией.


Читать дальше →