avatar

Акаба, отель Coral Bay 3*

Отель Coral Bay 3*  называют еще  Royal Diving Club (Королевский Дайвинг Клуб). Находится он в 15 км от города, в заповеднике. Весь пляж отеля состоит из кораллового рифа, кишащего разноцветной живностью.

Бассейны отеля Coral Bay 3*
Бассейны
Внутренний дворик
Пляж отеля
Вид на отель с моря
 

3 комментария

avatar
Почему называется Королевский и какие там условия для дайвинга? Можно ли там брать снаряжение напрокат? Можно ли часть снаряжения купить в отеле или рядом?
avatar
В Королевском Дайвинг Клубе туристам объясняют название тем, что король Иордании лично приезжает туда для погружений. Правда это или нет — не было у меня или моих знакомых повода ни убедиться, ни разувериться. Но точно, это то, что в Иордании без разрешения короля ничего бы не связывалось бы с его именем или титулом.
А отель этот был построен в Акабе одним из первых, рифы там прекрасные (заповедник все-таки!), дайв-мастера суперпрофессиональные — это факт!
Снаряжение можно взять напрокат или купить прямо в клубе (там есть неплохой магазинчик). В самой Акабе есть шикарные магазины снаряжения для дайвинга и снорклинга. Мы часть привезли с собой, а часть покупали в магазине рядом с отелем «Кристалл 3*» — были приятно удивлены выбором, качеством и ценой! Там были штуки, которые в Украине, пожалуй, и в самых «продвинутых» магазинах не купишь.
Там же наш друг купил себе много полезного для рыбалки, при этом искренне радуясь явной экономии.
avatar
Спасибо за ответ! Надеюсь посетить Иорданию в 2011 году. Обязательно буду заходить на этот сайт, чтобы подготовиться к поездке. Добавляйте инфо, очень всё интересно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.