avatar

Дом Паломника в Мадабе

Отель, который сразит вас своим радушием и вниманием к каждому гостю — это Дом Паломника в Мадабе! Само понятие «Дом паломника» (Pilgrim's House) здесь полностью соответствует истине: отель находится на территории храма св.Георгия Победоносца, принимает индивидуальных путешественников и большие туристические группы из разных стран мира. Практически все гости Дома паломника — это те, кто отправился в путешествие по святым местам Иордании. 


Персонал отеля говорит на арабском, английском, французском, итальянском, иврите, греческом, русском и украинском языках. Здесь вам помогут найти гида, транспорт, дадут ответы на самые разные вопросы, возникающие в поездке. Очень много европейцев, предпочитающих размещение в недорогом, но комфортном и удобном отеле, приезжают сюда снова и снова! 


Отель состоит из трех небольших зданий. В них есть комнаты для гостей на 2-6 человек, общие кухни и холлы.  Комнатки небольшие, но комфортные, со всеми удобствами, кондиционерами и ТВ. Во многих комнатах есть небольшие кухонные стенки и посуда. Стоимость размешения здесь вас приятно удивит. Здесь очень чисто и уютно, качественные мебель и текстиль.


Внутренний двор Дома паломника зимой
 


Дом Паломника, Мадаба


Холл Дома Паломника


Вариант размещения в Доме Паломника поможет вам не только сэкономить, но и сократить расстояния при разъездах по стране. Мадаба находится в очень удобном месте — в 35 км от Аммана и практически в центре всех достопримечательностей Иордании!


Размещение в отеле Дом Паломника в Мадабе, Иордания
Фото отеля в Мадабе, Дом Паломника Дом Паломника, Мадаба, Иордания


Комнаты в Доме Паломника


Одноместное размещение в Доме паломника, Мадаба, Иордания


В ресторане или в холле вы можете просто посидеть вечером за длинной чашкой чая с друзьями или поболтать с милейшей мадам Хенд — администратором и душой отеля. Обстановка очень домашняя. На большей территории отеля работает бесплатный WiFi.


Ресторан Дома Паломника
 


Здесь есть также конференц-зал, в котором группы проводят лекции или собираются на общую молитву. В ресторане отеля утром сервируют завтрак для всех гостей. Завтрак скромный — обычный для отелей 3*.  Здесь можно также заказывать обеды, ужины или банкеты. По соседству с отелем есть много очень приличных и недорогих ресторанчиков и магазинов. 


Конференц-за Дома Паломника
Одна из террас Дома Паломника


Вид с балкона в номере Дома Паломника


 Внутренний двор Pilgrim's House, Madaba


Группы паломников встречает настоятель храма. Церковь святого Георгия Победоносца — действующий православный храм Иерусалимского патриархата. Богослужения  на арабском языке совершаются по обычному расписанию приходского храма — по субботам, воскресеньям и церковным праздникам по Григорианскому календарю (службы Воскресения Христова (Пасхи) совершаются по Юлианскому календарю — как в Русской Православной Церкви). Все паломники могут принимать участие в богослужениях. Организованные группы православных паломников по предварительному согласованию могут совершать молебны в храме.


В храме святого Георгия Победоносца в Мадабе


Так как этот храм является еще и значительним историко-архитектурным памятником — в нем находится всемирноизвестная мозаичная карта Декаполиса, датируемая 550г.н.э., вход в него для туристов платный, но для паломников — свободный.


Древняя мозаичная карта Декаполиса


Забронировать проживание в Доме Паломника можно здесь:


http://www.booking.com/hotel/jo/pilgrim-s-guest-house.ru.html


или связаться с администратором напрямую:


е-мейл: pilgrimshousemadaba@gmail.com


телефон в Иордании: +962795650157


P.O.Box 80 Madaba 17110


Pilgrim's Guest House is located is located in the courtyard of the St. George's Mosaic Church in the center of the city of Madaba.


Every room in Pilgrim's Guest House is equipped with a comfortable furniture, TV and a private bathroom with a shower. Most of the rooms are equipped with air-conditioners. Free Wi-Fi is available throughout. 
Open buffet breakfast is served every morning. There are also a number of restaurants within a 5-minute walk of the guest house
The tour desk can provide more information about the Map of Madaba in the church, a tourist highlight of the area. A decent gift shop is available on premises of the church courtyard. 
A shuttle service ( Airport — Pilgrim's Guest House) and transportation all destinations within Jordan may be provided. 
There are meeting facilities available in Pilgrim's Guest House. Free parking is available as well. You may enjoy spending your time in the lobby, open-air terrace or a garden. Laundry and dry cleaning services are available upon the request.
Pilgrim's Guest House is 20-minute drive from Queen Alia International Airport, 30-minute drive from the capital Amman and 40-minute drive from the Dead sea and Baptist Site ( Jordan River).

The stuff speaks: English, Greek, Arabic, Ukrainian, Russian, Polish, Italian, French.
E-mail: pilgrimshousemadaba@gmail.com
Mobile: +962795650157
P.O.Box 80 Madaba 17110



 


 





0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.