avatar

Особенности изучения арабского языка в Иордании*

Изучение арабского языка на его родине, в странах арабского мира, является самым предпочитаемым способом его изучения для всех, поставивших своей целью знание арабского языка на серьезном уровне: 100% понимание, свободное общение, синхронный перевод. 


Выбирая куда отправиться для изучения арабского языка, студенты нередко солидарны в большинстве своих пожеланий по условиям обучения, проживания и приемлемости стоимости обучения.


Основополагающими условиями большинства желающих изучать арабский язык выставляются такие как: комфорт, безопасность и низкие расходы, связанные с обучением.


Таким образом, выбор тех или иных обуславливается приемлемым соотношением качественных критериев обучения и проживания и установленной цены этих услуг, при безусловном наличии высокого уровня безопасности учащихся.


Иордания – традиционный центр изучения арабского языка, культуры, медицины и многих других наук. Эта небольшая страна во многом уникальна. Несмотря на обилие иностранных туристов и студентов, она удивительным образом сохраняет свою самобытность, уклад жизни, традиции иорданцев.


Возьмем на себя смелость утверждать, что для многих студентов в настоящее время Иордания является незаменимым местом изучения арабского языка. Это, в первую очередь, студенты, ценящие гостеприимство и мягкость характера иорданцев, современные учебные заведения и новые микрорайоны, где проживают студенты. Из особенностей Иордании –это элементы тропической природы, новшеств технического прогресса и простота уклада жизни и решения дел иорданцами. Буквально на любую проблему вы услышите от иорданцев: «мафи мушкиля», т.е. «не проблема!». С другой стороны вы никогда не услышите от них односложное «нет!». Если вы просите о чем-то абсолютно невозможном, то самое худшее, что вам ответят «соаб, соаб», «сложно, сложно» и непременно добавят свои извинения. А если у них чего-то нет, из того, что вы просите, то вы непременно увидите на их лицах выражение очень сожалеющих людей.


Вас никогда не остановит на улице полицейский, и тем более не оштрафует. А если вы поприветствуете его, то он непременно улыбнется и поприветствует вас.


В Иордании мирно сосуществуют ислам и христианство. Государство всеми силами стремиться обеспечить покой и безопасность жителей страны и прибывающих в страну иностранцев. На безопасность и правопорядок тратятся огромные средства с одной стороны, и безопасность обеспечивается самими жителями страны с другой. Вы никогда не увидите на улицах безразличия к чьей-либо беде, и никогда не останетесь без помощи в случае необходимости. Недаром Иордания – одна из самых безопасных и комфортных для жизни стран мира!


При перемещении по городу вы непременно оцените, развитость транспортной инфраструктуры, и обилие общественного транспорта. Здесь не бывает переполненных автобусов, вам непременно найдется сидячее место. Вас также высадят именно там, где вы просите, даже, если это доставит водителю некоторые трудности. В изобилии тут недорогое маршрутное и традиционное такси.


Преподавательский состав в центрах изучения языка во многом зависит от руководства центра, срока его работы, популярности данного центра среди иностранных студентов. Alif-ba-ta.com заключает договоры на обучение своих студентов только с теми из них, в качестве обучения которых нет никаких сомнений, при условии предоставления этими центрами значительных скидок на обучение таких студентов, что, в конечном счете, отражается на стоимости предлагаемых alif-ba-ta.com образовательных программ.


Питание студентов, обучающихся в Иордании, обеспечивается огромных выбором разнообразных недорогих кафе с разнообразной кухней, студенческими буфетами и столовыми, в супер и гипермаркетах вы найдете практически любые продукты со всего мира.


В Иордании сравнительно невысокие цены на электронику, бытовую технику и сотовые телефоны. Все это в изобилии вы найдете на прилавках магазинов.


В книжных магазинах вы найдете недорогую научную, учебную и художественную литературу на арабском, английском и ряде других языков.


В Иордании стремительно развивается беспроводной интернет. Подключиться к нему и выйти в сеть, у вас получится буквально в считанные минуты.


В Иордании у вас неограниченные возможности для языковой практики. Иорданцы очень любят поддерживать разговор, помогают в случае трудности с формулировкой нужных фраз, и при этом абсолютно не склонны к насмешкам. Они уделят вам столько времени, сколько вам потребуется и не один знак не укажет вам на то, что вам не рады. Терпение иорданцев поистине поражает приезжих. Кроме того, они настолько любопытны к иностранцам, что в большинстве случаев сами начинают разговор и охотно его поддерживает. При этом движет ими только их живой интерес к вам и их природная доброта.


Вас непременно и очень часто пригласят в гости. И это не всегда из вежливости, очень часто вас действительно хотят видеть гостем, угостить чаем и непременно вареным кофе.


Любой, кто захочет завести настоящих друзей среди иорданцев, и имеет достаточное время, непременно заведет их. Все это непременно найдет положительное отражение на степени вашего владения арабским. Изучение арабского языка с иорданцами – это изучение по-настоящему доброго арабского языка.


 


*Эта статья любезно предоставлена пользователем AlifBaTaCom.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.