avatar

Тур "Загадочная Иордания", Туроператор Detour

Тур в Иорданию — « Загадочная Иордания » — тут  Вас ожидает не только пляжный отдых, который подарит Вам невероятное удовольствие от великолепных пляжей, но и экскурсионная программа в Петру, которая является сокровищницей древнего мира, скрывающееся за почти непроницаемым барьером из скалистых гор, откуда открывается неповторимый вид, который делает его наиболее величественным произведением искусства дошедшего до нашего времени. Петра является неповторимым городом в мире, высеченным в розово-красных скалах.


Читать дальше →
avatar

Классический тур от туроператора Detour

Классический тур от компании Detour, Иордания
7 дней — 6 ночей


Читать дальше →
avatar

Расписание богослужений на русском языке 2018г.

Программа Богослужений в Церкви Вознесения Господнего в Хальда (Амман, Иордания) для русскоязычной общины на 2018 год

Читать дальше →
avatar

Амман

Современный Амман, столица Иордании – красивый город с населением более 2,5 миллионов (на 2015 год), очень интересный и спокойный. Это настоящий ближневосточный колоритный город с обязательным Старым городом (мединой) и его суетливымы рынком и магазинчиками, узкими кривыми улочками и бесконечными лестницами, которые, кажется, действительно уходят в небо!


Читать дальше →
avatar

Карак

Название Карак (Керак) произошло от арамейского «карка» — город, обнесенный стеной. В греко-римский и византийский периоды город назывался Каракмоба — крепость моавитян. 


Читать дальше →
avatar

Куда звонить в случае происшествий

Как и в любой другой стране, в Иордании можно позвонить в различные государственные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также мы предлагаем контакты адвокатов и страховых компаний в Иордании.

Читать дальше →
avatar

Православные богослужения на русском языке

В Иордании есть 45 действующих православных храмов (по состоянию на 2015 год). Они относятся к Митрополии Филадельфии и Трансиордании Иерусалимского Патриархата Греческой Православной Церкви. 


Читать дальше →
avatar

Отличия служб такси в Иордании

Комиссия по регулированию наземного транспорта Иордании ввела новые правила, касаемо цвета каждого типа средств общественного транспорта. Правила будут применяться к такси, в том числе тех, которые работают внутри провинций, между провинциями, а также совершают поездки в соседние страны. Кроме того — и всех автобусов.

Читать дальше →
avatar

Аренда автомобиля в Иордании, компания Thrifty

О том, какие особенности трафика и аренды автомобиля существуют в Иордании мы рассказали ранее. Однако, при планировании самостоятельного путешествия по стране не все туристы готовы брать на себя заботы по аренде автомобиля и подробном изучении карт и указателей. 


Расстояния в Иордании небольшие, но если Вы хотите за короткое время увидеть много и не уверены в том, что быстро и правильно найдёте нужные вам места, воспользуйтесь предложениями компаний-перевозчиков: закажите автомобиль с водителем.


Читать дальше →